Консультации / Фитнес

Востановительные тренировки

Здраствуйте ! Помогите пожалуйста составить план подготовки к хоккейному сезону. Мне 40 лет рост 182, вес 73. Был перерыв 4 месяца без тренировок. К какие нагрузки можно получать? Хоккей любительский по ветеранам. Спасибо!
Здравствуйте! Чтобы сделать все профессионально, рекомендую Вам пройти эргометрию (и анализ крови на лактат во время нагрузки, если возможно), у спортивного врача и оценить уровень аэробной тренированности на данный момент, от которого будет зависеть программа по развитию выносливости. Также можно будет точно сказать, какие нагрузки доступны В общих чертах программа ОФП и СФП на 3 месяца. 2 недели легкий бег и работа со свободным весом на все группы мышц с небольшим весом 1 месяц - развитие (восстановление) базовой выносливости. Нагрузка 70-80% от максимальной ( в идеале определяется на эргометрии и анализе лактата), 3 раза в неделю. Силовая работа на все группы мышц в режиме силовой выносливости в среднем темпе (20 повторений, 3 подхода). можно гиревой спорт (рывок, толчок, жим одной рукой, приседания с гирями). 3 раза в неделю или функциональный тренинг. 2 месяц - развитие специальной выносливости - интервальная нагрузка. Длительность - 1,5-2 раза больше чем Ваше среднее игровое время, базовый пульс 70% от максимальной, ускорения до 95% от максимального по 5-10 раз за тренировку и возврат к базовому. 3 раза в неделю. Силовая тренировка - базовые упражнения со штангой с большими весами (приседания, жим лежа, становая тяга, жимы сидя/стоя, тяга к груди в наклоне) для увеличения массы мышц и предотвращения травм. 2 раза в неделю 3 месяц. Специальная выносливость как в предыдущем пункте, 2 раза в неделю. Тренировка взрывной скорости с отягощениями, 5 повторений 4 подхода в каждом упражнении на максимальной скорости (подъем на грудь, рывок с колен, толчок со стоек, приседания на плинт), также прыжки, спринты с сопротивлением (тормозной мини-парашют. шина, резина и др.), 2 раза в неделю. Конечно, программа должна корректироваться на месте и в процессе тренировок. Связывайтесь, если будет вопросы. Желаю удачи и побед!