Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на косметику

Добрый день. У меня впервые развилась аллергия на косметику ( тональный крем Vichy). После использования через часа 2 начала чесаться область вокруг губ, ночью губы отекли, а на утро по всему телу высыпали красные пятна, которые иногда чесались и горели. Начала пить супрастин, назначили дексаметазон( прокапала 3 дня в/в), улучшение есть, но все равно пятна не до конца исчезли и иногда тело горит. Что делать? Как долго будет держаться аллергия?
Можно обсудить с врачом приём антигистаминных второго поколения. Вообще, конечно, обычно на косметические средства возникает контактная реакция (в месте воздействия). При отсутствии воздействия причинного фактора крапивница должна пройти в течение нескольких дней.