Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на косметику

Здравствуйте. После использования любой косметики для глаз начала краснеть кожа вокруг них, если не прекращать пользоваться косметикой, то глаза начинают чесаться, потом отекать. Симптомы проявились вдруг, раньше никогда не было таких проблем. Если это аллергия, то почему нет реакции на любую другую косметику - румяна, помаду? Можно ли вылечить аллергию? Спасибо.
Здравствуйте. У Вас есть реакция не на всю косметику, а на какой-то из ее компонентов. Следовательно, те средства, куда этот компонент входит, дают реакцию. Куда не входит - не дают. Лечить это невозможно - откажитесь от косметических средств, на которые реагируете.