Консультации / Неврология

МРТ головного мозга у ребенка 2 5 лет

Здраствуйте, Николай Андреевич! Хочу попросить вас помочь расшифровать мрт. У ребенка идет отставание в развитии. Долгое время мы принимали депакин и кеппру, с депакина уже вышли, а кеппру продолжаем пить. В течении двух лет судорог нет, в 3 месяца голову держал хорошо, в 10 месяцев сел, в 1,10 начал самостоятельно ходить.
К вопросу приложено фото
Доброе утро. На снимках МРТ в целом видна картина так называемой перивентрикулярной лейкомаляции - последствия гипоксии в родах. Больше ничего страшного я не вижу. Вы не могли бы уточнить вопрос - что умеет делать ребенок, какие препараты принимает.
Добрый день! ребенок многие функции не выполняет и не разговаривает. Хотя знает всех членов семьи, Если говорю залезай на кровать, залезет, поднимай ногу поднимет, может по ступенькам подниматься. сам ложкой не ест, но самостоятельно ест печенье яблоко. На данный момент принимаем кеппру по 125 мг 2/день. Также прошли 4 курса кортексина, на нем сдвиги были хорошие, принимали когитум в течении 2х месяцев, результата нет, принимали в течении месяца глиатилин. Также сдали кариотип, 14 хромосома легла на 13. У ребенка объем головы 45см. Меня интересует можно как то откорректировать задержку и возможно ли это вообще, и лекарства правильно мы пьём?
К сожалению на подобный вопрос (как откорректирвать задержку развития) можно ответить только после очного осмотра.