Консультации / Неврология

Узи головного мозга у ребенка 1 месяца

Узи головного мозга у ребенка 1 месяца Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты Узи головного мозга у ребенка 1 месяца ,показывались неврологу, сказали ничего страшного,это проходит, ребёнку сейчас 3 года , до 2 лет он стучался головой во время истерик, беспокоит узи до сих пор, так как врачи у нас не надёжные , стоит ли сделать мрт головного мозга.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На УЗИ головного мозга небольшие изменения, которые обычно проходят к 9-12 месяцам. МРТ делают по показаниям, обратитесь к неврологу очно. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо огромное за ответ, обязательно обратимся к неврологу, выбор у нас врачей скудный ,поэтому приходится консультироваться у вас, объясните пожалуйста по узи это гематома и каких симптомов у ребенка остерегаться
Это постгипоксические изменения, исчезающие к 6-8 месяцам. Клинически не проявляются.