Консультации / Пульмонология

Задыхаюсь по ночам

Здравствуйте. В конце июня переболели с дочкой ОРВИ,болезнь была затяжная,отходили недели две.У нее все прошло,а вот у меня долго держался кашель,но сначала он откашливался с мокротой и не беспокоил меня. Где-то три недели назад,ночью у меня случился приступ удушья не сильный,было сложно вдохнуть воздух и начался сухой кашель и тяжесть в груди.Сходила к терапевту она мне прописала антибиотики " амоксиклав"(вроде так,рецепт выкинула),но приступы удушья по ночам не прекратились,а даже усилились немного. Сдала повторно анализы,все хорошо по ним,сделала флюрографию и рентген легких -все хорошо,воспаления не видят. Но в чем же проблема,приступы не проходят,задыхаюсь уже и днём. Тяжело вдыхать,небольшие хрипы,появляется небольшое количество мокроты. Скажите что со мной, и к какому врачу теперь идти и какие анализы сдать?
Здравствуйте. Возможно, это начало развития бронхиальной астмы. При этом заболевании необходимо обратиться к пульмонологу. При приступах удушья попробуйте использовать ингалятор вентолин. Если будет эффект, им можно пользоваться до четырех раз в сутки. Но к пульмонологу надо обратиться обязательно.