Консультации / Педиатрия

По ночам задыхается ребенок

Добрый день, моей дочки 9 лет.У нас по ночам сухой кашель и задыхалась потом отрыжка и дальше спать, утром ничего рассказать не может ( не помнит). Врач прописала антибиотики 6 дней и увч, но ничего не помогает, до сегодняшней ночи приступ за ночь был один, сегодня же их было 3, чуть с ума не сошла от страха, что с нами?
Здравствуйте! Покажитесь ЛОРу, необходимо исключить инородное тело или заболевания дыхательных путей в том числе и инородное тело. Сдайте клинический анализ крови, анализ крови на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, так как это может быть реакцией на какой-то аллерген. А так же девочке показана консультация детского гастроэнтеролога для исключения обострения гастрита и эзофагального рефлюкса. Постарайтесь дома чаще делать влажную уборку, проветривать, убрать все возможные аллергены из ее комнаты, соблюдать диету с ограничением газировки, острой, маринованной, соленой еды, и не кормите ее за пару часов до сна. Если еще будут вопросы, пишите!