Консультации / Фитнес

Проблема рук

Здравствуйте! У меня верх(плечи, руки) смотрится крупнее низа(ноги...) некая диспрапорция .. Пробовала худеть, но к сожалению ноги и бедра худеют первыми и интенсивнее рук и спины. Подскажите пожалуйта..если это возможно..есть упражнения , которыми можно максимально сжечь жир с рук при этом сильно их не подкачивая? Потому что не хотелось бы избавится от объема (жирового) и приобрести всё тот же объем , но только мышечный( 26 лет. Рост 167, вес 55 Спасибо!!!!
Здравствуйте! Локально избавиться от 1-2 см жировой ткани можно с помощью косметологических процедур - липолиза (крио, ультразвукового и др). Из упражнений можно попробовать тренировки на силовую выносливость. Режим работы - 20-30 повторений в быстром темпе, 4 подхода, перерыв 30-45 сек. Упражнения - жим лежа узким хватом, жим из-за головы, разгибание рук в наклоне с гантелей одной рукой, тяга на вертикальном и горизонтальном блоках, подъем на бицепс, подтягивания и отжимания на гравитроне. Вырастут ли мышцы - зависит от генетики, но в любом случае меньше, чем при режиме работы на массу мышц. Вариант - подкачать бедра и ягодицы. Специальный комплекс - суперсет из приседаний со штангой до пола (усеченная пирамида 10-8-6-8-10), сразу после приседаний - разведение рук в стороны с гантелями лежа на горизонтальной скамье, вес гантелей 1 кг, при разведение - глубокий медленный вдох, расправить грудную клетку. Результат увидите через 3 месяца, возможно небольшое увеличение веса, поэтому ориентируйтесь на объемы! Желаю удачи!