Консультации / Урология

Уреаплазма эндометриоз сомнения в лечении

Здравствуйте, вопрос такой: мы с мужем до интимных отношений вместе сходили в РКВД и проверились на все, все было чисто. Через 2 года я забеременела (все 2 года не предохранялимь, пытались с самого начала -ничего не получалось) и во время беременности обнаружили уреаплазму, после беременности мы занялись лечением (в местном центре эко и репродуктивного здоровья), он сдавал анализ на уреаплазму -у него она не обнаружилась, и ему назначили всего лишь трихопол, у меня лечение было вильпровен и много еще вспомогательных препаратов. Через месяц после лечения (через 2 недели после лечения мы перестали предохраняться презервативом) я сдавала анализ он был чистый, ну мы и успокоились (муж не сдавал потому что смысл если у него не выявляется). За следующие пол года мне поставили эндометриоз и гинеколог сказала "давно вы на инфекции не проверялись, надо опять сдать" после чего я проверяюсь на все и опять всплывает уреаплазма, муж снова сдает у него опять не выявляется и ему опять назначают трихопол (я сдавала анализ с чувствительностью на антибиотики, там этого трихопола (метронидозола) даже в списке нет. Получается что муж носитель и его уммунитет хорошо подавляет уреаплазму раз у него даже в анализах ни разу она не определилась, у меня же организм не справляется, и у меня от нее воспаления которые мешают забеременеть. Почему ему урологи назначают такое лечение, ведь понятно что я все время от него по новой перезаражаюсь, что у меня от этого проблемы, неужели мне теперь каждые пол года лечиться теперь? Или как нам с этим бороться? Такое впечатление что мужской уролог просто раз по анализам нет болезни не хочет и более тщательное леченип ему прописывать и на проблемы его партнерши ему наплевать. Беременность, кстати, плохо кончилась и новая теперь с этим не предвидится
Курс лечения от уреаплазмоза назначается одновременно партнерам ( с обязательным применением антибиотика) , с обязательным контролем на ранее чем через ТРИ недели обоих партнёров ( вне зависимости от предыдущих анализов). Контроль - это посев на Уреаплазму . У мужчины кроме мазка из уретры необходимо сделать посев на Уреаплазму секрета простаты.