Консультации / Гинекология

ВРЧ 16 рецидивирующий герпес дисплазия планирование беременности

Здравствуйте! 27 лет. Диффузно-узловой аденомиоз матки. Эндометриоз матки.Постоянный рецедивирующий генитальный герпес. Дисплазия. ВПЧ 16. Жидкостная цитология шейки матки ( результаты во вложении). Уреаплазма, бактериальный вагиноз, кандидоз. Лечусь: 500 мг валацикловиром - длительно; Виферон 1 млн - 10 дней, Изопринозин - прописали 3 курса по 14 дней (2 т х 3 р/день) Вопросы: 1) Изопринозин - вызывает сомнения о необходимости, учитывая побочные эффекты, доказана ли эффективность этого препарата? 2) Что можете посоветовать? Планирую подлечится начать планировать беременность? Куда обратиться? На что сдать анализы? Чем поддержать иммунитет?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я бы рекомендовала проверить онкобелки р16 и ki 67, а к лечению подключить противовоспалительную терапию, например, Эльжина, и новый препарат, Цервикон Дим. Изоприназин, также как и Виферон включают в схему лечения ПВИ, дисплазии. Не вижу терапии вагиноза, поэтому уточните этот вопрос у лечащего врача.Иммунитет Вы уже поддерживаете препаратом с интерфероном.