Консультации / Гинекология

Хламидиоз

Более двух лет жалобы на боли внизу живота, боль во время полового акта, во время менструации боли в кишечнике и желудке, сухость и микротрещинки на половых органах, частые вагинозы, молочницы. 2,5 года назад выявлена уреаплазма - пролечена, при повторном мазке не выявлена, 1,5 года назад - кистозные изменения яичника, впч, к сожалению не помню какого типа, кажется 29, лечение пройдено, повторного мазка не делала, 0,5 года назад - эхокартина диффузного аденомиоза 1-2 степени, гиперплазии эндометрия. Был назначен жанин. На 4 таблетке 3 упаковки боли внизу живота, резкие, больно ходить, сидеть. Диагноз воспаление яичника, положили в больницу, назначили курс антибиотиков. В это же время анализ крови анти-хламидия трахоматис lg G положит. КП=1,89. На 11 таблетке Жанин прорывные кровотечения, эндометрий 4 мм, отменен Жанин, назначен Регивидон по схеме 4, 3, 2, затем по одной таблетке в день в течении 21 дня. Спустя 4 недели после лечения антибиотиками анализ крови анти-хламидия трахоматис lg G положит. КП=2,63. соскоб методом ПЦР ДНК хламидии трахоматис - не выявлена. Половой жизнью 4 месяца не живу, 4 месяца назад был один незащищенный контакт, до этого предохранение методом прерванного полового акта на протяжении 3х лет, теперь неочень уверенно в том партнере. Беременностей не было. Менструации очень обильные, болезненные были всегда. Подскажите пожалуйста, как расшифровать результаты КП к анти-хламидия трахоматис lg G и его повышение? Могут ли боли быть на фоне данной инфекции, может ли быть ложный эндометриоз? может как-то необходимо что-то обследовать в динамике. Я живу в небольшом городе, где сложно найти хорошего специалиста, каждый ругает предыдущего и говорит своё. Очень прошу оказать мне помощь.
Добрый день. Иммуноглобулины класса G свидетельствуют Тол ко о давности заболевания. Если возникли сомнения в отношении инфекции, есть экспертный анализ крови- HSP 60 или антитела к белку теплового шока. Лечение проводится только с половым партнером. Его обследование обязательно, так как в силу разного иммунитета вы можете по-разному реагировать на лечение. Никакого " ложного эндометриоза " не бывает. Но хроническое воспаление может стать причиной эндометриоза . По поводу болезненной менструации мне сложно дать вам рекомендации без осмотра. Но вы можете посоветоваться с врачом о применении КОК не только с контрацептивном, но и с лечебным эффектом.
Добрый день, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, когда лучше сдавать экспертный анализ крови- HSP 60 или антитела к белку теплового шока? Курс антибиотиков от воспаления придатков закончен месяц назад, если это играет роль.
Не имеет значения
Добрый день, я сдала экспертный анализ крови- HSP 60 или антитела к белку теплового шока. Пришел результат отрицательный. Почему анти-хламидия трахоматис lg G коэффициент за месяц увеличился? может ли быть локализация в других органах? Всё-таки как выяснить, есть у меня в организме хламидии или нет?
К вопросу приложено фото
ДОбрый день. Антитела G к белку теплового шока являются главным маркером хламидийной инфекции.При выздоровлении эти антитела быстро исчезают из крови. Если возникли расхождения в анализах, которые имеют для вас принципиальное значение, обратитесь к венерологу для письменного заключения.