Консультации / Гинекология

Проблема забеременеть

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобратся.Мне 30лет,не рожала,выкидышей и беременностей не было.Проблема заключается в том что не могу забеременеть.Ставят диагноз аднексит, но по моим данным не достаточно симптомов,еще пишут эндометриоз,но также все под вопросом.У меня и мужа нашли инфекцию уреаплазму и микоплазму более 10*4. Но один врач говорит что это не страшно, а другой назначил антибиотики. Сейчас у меня уже в течении 3недель бывают от слабо до сильно мажущих кровянистых выделений, со сгустками, нормальных месячных до сих пор нет.Последние месячные были 30апреля, еще за месяц я похудела на 5 кг. Помогите разобраться,что происходит,курс антибиотиками мы закончили принимать. У меня остался зуд сильный и боль при половом акте,к врачу пойду через неделю. Что надо еще сдать,или что сделать? Очень хотим малыша!
Добрый день. Если вы планируете беременность, то не стоит прислушиваться к сомнительной информации. Сальпингоофорит и эндометриоз очень похожи по проявлениям. Если у врача возникли сомнения в диагностике, вам показано детальное обследование. Это важно, так ка при эндометриозе возможны довольно неприятные осложнения, в том числе , и бесплодие. По поводу половых инфекций. Вы не уточнили, какая микоплазма обнаружена. Титр больше четырех указывает на активность процесса. Вам показано совместное лечение. Конечно, перед лечением вы должны были сдать свои анализы: ПЦР- 12 в количесвтенном типировании, посев на микоуреаплазмоз, кровь на антитела к половым инфекциям. В связи с нарушением цикоа сдайте кровь на б-ХГЧ. Все анализы можно сдать в любой платной лаборатории. А так как вы планируете беременность, вам надо еще сдать кровь на расширенный TOCH- комплекс, коагулограмму с д-димером, половые гормоны и гормоны щитовидной железы. После лечения мужу придется записаться на консультацию к андрологу и сдать спермограмму. А вам с результатами обследования надо обратиться к эндокринологу и гемостазиологу. Для уточнения характера овуляции пройдите УЗИ на 5-7 день цикла, а затем фолликулометрию в середине цикла с интервалами 2-3 дня. После этого обратитесь к своему гинекологу. Желаю удачи!