Консультации / Педиатрия

Ревакцинация

Здравствуйте! Ребенку 2 года. Год назад были фебрильные судороги на высокую температуру (39,6) на фоне ОРВИ. Обследовались, ЭЭГ и МРТ в норме. По рекомендации невролога-эпилептолога при повышении температуры выше 37,5 сбиваем и даем ребенку сибазон до нормализации состояния. Ребенок до года привит по возрасту (БЦЖ, гепатит, пентаксим в 3, 4,5 и 6 месяцев). Сейчас необходимо делать ревакцинацию пентаксима. В городе ее нет, необходимо ехать в областной центр и прививаться в платной клинике. Собственно, очень волнует вопрос: а стоит ли делать ревакцинацию или отказаться от прививок вообще, чтобы не спровоцировать повтора ФС? Если все-таки прививаться, как подготовить ребенка? Супрастин, успокоительное и нурофен - это понятно. Интересует сибазон. Надо ли давать его до и после вакцинации? Забыла добавить, что прошлые прививки (еще до ФС) ребенок перенес нормально. Капризничал и температура поднималась максимум до 37,4.
Добрый день! ревакцинация все равно нужна, тем более ее дети переносят гораздо легче , чем первые вакцины. Подготовки достаточно в виде супрастина и нурофена в сибазоне необходимости не вижу. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Большое спасибо!