Консультации / Педиатрия

Ревакцинация БЦЖ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Моей дочери 7 лет, в детском саду сделали Манту, результат - отрицательный (второй год подряд). Направляют в поликлинику для проведения ревакцинации БЦЖ. Нужно ли делать эту прививку? У ребенка появился насморк и покраснело горло, но температуры нет. Если нельзя сделать БЦЖ сейчас, когда дочь приболела (т.е. в 14 дней мы не укладываемся по сроку после Манту, ребенок наверное будет ослаблен после ОРВИ), то когда можно будет переделать пробу и провести ревакцинацию. Как поступают в такой ситуации? Заранее большое спасибо!
Уважаемая Мама! Если в течение 2х недель вы не проводите ревакцинацию БЦЖ, то проба МАНТУ повторяется после выздоровления рбенка.