Консультации / Расстройства сна

Дочь 5 лет не хочет спать в тихий час в детском саду

Добрый день, Роман Вячеславович! Моя дочь (5 лет) не хочет спать в детском саду. Тихий час стал настоящим стрессом для нее. Не хочет идти в садик, уже вечером слезы, а утром "сущий ад". Спит в сутки 9.5 - 10 часов. засыпает в 22.00 , просыпается около 8 часов утра. В выходные дни дома не укладываю уже около года, т.к. вижу, что высыпается. Но в садике укладывают обязательно, надо тихо лежать целых два часа. Что Вы можете посоветовать в нашей ситуации, когда тихий час , направленный на восстановление нервной системы ребенка , наоборот нервную систему расшатывает постоянным стрессом. Спасибо!
Добрый день! Если у Вашей дочери полноценный сон ночью, а в дневное время, без положенного сна, она чувствует себя хорошо, возможно, стоит обсудить с руководством детского сада индивидуальный режим для Вашего ребенка.
Консультация врача сомнолога на тему «Дочь 5 лет не хочет спать в тихий час в детском саду» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 августа 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.