Консультации / Педиатрия

Повышены лимфоциты Стоит переживать или нет

Ребенку 2,7 года недавно сделали Общий анализ крови, результаты на фото. Так вот очень переживаю что повышены лимфоциты, остальные показатели вроде как в норме. Стоит ли переживать? 2 недели назад пролечили глистов, могло ли это как то повлиять на анализ. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Бояться вам не чего. До пяти-шести лет у ребенка в полном анализе крови преобладают лимфоциты и поэтому это вариант нормы (если нет каких-то конкретных жалоб,в частности на проявления ОРВИ). После лечения глистной инвазии в полном анализе может увеличиваться количество эозинофилов.
Спасибо большое! Успокоили, ребёнок чувствует себя хорошо, живой, активный!