Консультации / Гематология

Повышены лимфоциты в крови у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 11,5 месяцев. Помогите, пожалуйста, расшифровать общий анализ крови. Меня смущают повышенные лимфоциты. Сейчас посмотрела все анализы крови с рождения и везде есть повышенные лимфоциты(то 76, то 79, то 80). Наша педиатр на это внимание не обращала, говорила все хорошо. Также, хочу отметить, что анализ сдавали не на голодный желудок. Вообще ребенок активный, развивается правильно, отклонений никаких нет, ничем не болеет. Подскажите, стоит ли переживать? Что делать дальше? Какие анализы, обследования еще стоит пройти?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по анализам снижен средний объем эритроцитов, что может говорить о недостатке железа - латентная железодефицитная анемия, чтобы это подтвердить, можно сдать анализ на ферритин. Также есть незначительное повышение лимфоцитов, и снижение количества нейтрофилов. Это может быть из-за недостатка железа. Возможно педиатр решит назначить мальтофер или феррум лек для восстановления запасов.