Консультации / Терапия

Укол глюконат кальция

Здравствуйте.У меня после вирусной инфекции пошло осложнение.Сначала я пила противовирусные препараты. Через пять дней болезни врач поставила диагноз трахеобронхит. Врач выписала амоксиклав 1 таб 3 раза в день, всего 10 дней и уколы глюконат кальция 5 дней . Сегодня сделали в поликлинике укол напополам с физраствором. Мне стало нехорошо, закружилась голова и участилось сердцебиение. Мне дали нашатырь и наклоняли на колени голову, чтобы стало получше. Я посидела 10 мин в коридоре, потом пошла. В ногах слабость.Лучше стало минут через 20. Можно ли мне их не делать больше. Кстати делала первый раз в жизни этот укол.
Добрый день. Возможно, вам не совсем верно ввели препарат: обычно препарат должен быть только теплым, а введение - максимально медленным (приблизительно 1,5 мл в течение одной минуты). Чем медленнее будет вводиться препарат, тем лучше. Если ввели быстро - то действительно, могли появиться такие побочные эффекты. В целом, эти уколы на фоне терапии антибиотиком не обязательны, но отмену стоит все-таки уточнить с вашим лечащим врачом.