Консультации / Фитнес

Диастаз

Здравствуйте. Мне 24 года и у меня очень торчит живот, как на пятом месяце беременности!!! Родила год назад,но он до сих пор не пришел в форму. До беременности я весила 57 кг,живот был плоским. Сейчас вес 60, рост 164см. Качала пресс,но мне кажется живот становится все больше. Торчит в районе пупка и жесткий. Какие упражнения можно делать дома? Грудью кормила 10 месяцев.
Здравствуйте! Проверьте толщину жировой складки рядом с пупком. Если складка относительно тонкая, то живот может выпирать из-за слабости передней брюшной стенки (бывает после беременности, мышцы растягиваются и теряют тонус), Упражнения в этом случае - "планка", подъемы ног в висе на перекладине, брюшное дыхание с максимальным втягиванием живота (по 5 раз в день, 10 повторений), вращение обруча. следите за питанием, чтобы не кишечник не наполнялся газами (бывает как аллергическая реакция на глютен и другие виды пищи). Если причина в жироотложении, то исключите все углеводы с высоким гликемическим индексом, снизьте немного в % отношении углеводы и жиры за счет белков, и поддерживайте небольшой отрицательный баланс калорий. Тренировки в этом случае рекомендую функциональный тренинг - короткие и интенсивные. Не ешьте перед сном, и хорошо выполнить легкую аэробную тренировку за 2 часа до сна. Упражнения на пресс, типа подъем из положения лежа должны в любом случае выполняться с отягощениями, не более 15 раз до отказа, в медленном темпе. Вы обязательно добьетесь результата, еще немного упорства в тренировках и дисциплины в питании. Желаю удачи!