Консультации / Отоларингология

Хронический отит

Добрый день .Виктор Николаевич !У меня состояние после радикальной операции на левом ухе по поводу хронического гнойного отита на левом ухе.Отдыхала во Вьетнаме .После купания начался шум в ухе и потекло из уха .В местной аптеке приобрела препарат otifar.После закапывания на утро лицо все отекло(мешки под глазами сместились на уровень почти губ)все это состояние длилось больше недели.Принимала препарат от аллергии(т.к. решила что это отек Квинке)Отек лица прошел -но сохраняется шум в ухе и голове.К врачу в ближайшее время не попаду ,лечить отит антибиотиками уже страшно.Подскажите что делать ?
В подобной ситуации можно применять водные растворы антибиотиков в виде ушных капель Нормакс или Унифлокс.