Консультации / Неврология

Гидроцифилия давление головного мозга кисты

Пошли к невропотологу проконсультироваться. Причин не было, сами напросились скажем так. Нам 8 месяцев. Развитие ребенка нормальное, соответствует своему возрасту, наш врач к которому мы ходим каждый месяц на осмотр говорит что вообще даже умеет больше чем большинство деток. Мы ползаем на четвереньках, сами садимся, поднимаемся, не капризные, нет проблем. бабушку постоянно волновало что если ее как то поставить то она бывало ножку подворачивает. Я слишком большого значения этому не придаю, так как сама косолапая в детстве была, она настаивает на массаж. Ребенку не нравится (мы делали массаж - это слезы час), поэтому я отказываю и делаю сама как могу и сколько моей дочке захочется. Ну так вот сходили мы к невропатологу, там она ее поставила и увидела тоже самое, подворачивающиеся две ножки. (но дома она не так часто подворачивает ножку, парой даже если идет уверенно, а не спешит то ставит ровно две ноги и все нормально, а когда не придает этому значение - балуется - вообще на лягушонка похожее что то прыгает)Написала направление на узи и просмотреть глазное око. заключение узи : незначительное расширение желуд.системы и субарахидальн.пространств. Неоднородность сосудистых сплетений за счет единичных кистозных образований с обеих сторон 1,5 - 2 мм венозная и артериальная гемодинамика не изменены При этом добавил что может быть это гидроцифилия, но диагноз он не ставит, а невролог может поставить. Глазное дно, один глаз нормально, второе незначительные отклонения чуть чуть от нормы совсем отклонения. Что может быть? Какие последствия бездействия? Какие анализы можно пройти еще? Кисты это псевдокисты или нужно что то пить? Объясните мне про ножки пожалуйста?
Описание данной НСГ без клинически значимой патологии, лечить не нужно, см http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/ Ножки - нужно смотреть.