Консультации / Лекарственные препараты

Ureaplasma parvum

Добрый день. Обнаружили ureaplasma parvum.Сделали анализ чувствительность к препаратам.Анализ показал азитромицин устойчивый. Выписали сумамед 2 таб.500 мг один раз в две неделе. Подходил ли мне это лекарство?
Добрый день. Действующим веществом препарата сумамед является азитромицин. Если у Вас обнаружили устойчивость к азитромицину, то назначение сумамеда для лечения является нерациональным. Уточните еще раз у врача, который назначил Вам это лекарство при наличии нечувствительности к данному антибиотику. Или сразу обратитесь к другому специалисту.