Консультации / Отоларингология

Аутофония

Периодами возникает чувство собственного голоса в ухе (левом чаще, чем правом). Причем заметила только в 2х случаях: когда я на улице быстро иду,или на улице холодно, либо когда нервничаю и с кем-то разговариваю. Проходит так же внезапно, как и начинается, помогает наклон головы вниз или когда оказываюсь в теплом помещении, или перестаю нервничать(переживать). При этом, очень четко слышу окружающие звуки и собеседника. Прошу сказать, с чем это может быть связано и какие обследования сделать? Имею хороший слух, играю на скрипке.
Добрый день! Это может быть связано с дисфункцией слуховой трубы. Необходимо выполнить импедансометрию, тональную пороговую аудиометрию, а также осмотр оториноларинголога.