Консультации / Лекарственные препараты

Делать ли укол дипроспана при аллергии на пыльцу амброзии и полыни

Добрый день! Лет 7 спасаюсь от аллергии уколом дипроспана т.к никакие хваленные таблетки не помогают. И вот попалась статья о страшном вреде этого гормонального препарата. Надвигается август, а с ним и цветение аллергенов.Скажите, один укол дипроспана в год сильно подрывает здоровье, в т.ч и мужское?? Мне 59 лет. Спасибо большое.
Добрый день, один укол дипроспана, один раз в год, ( и в целом даже два укола за сезон) не подорвут Ваше здоровье и не вызвут страшных последствий. Опасен длительный прием гормональных препаратов (неделю подряд и больше)