Консультации / Расстройства сна

Можно ли умереть от абсолютной бессонницы

Такая проблема у меня впервые, хотя со сном часто были проблемы. Позавчера приехала в гости к родственникам в город, клторый находится очень далеко от моего. В ночь накануне беспокойно спала, т.к. С родственн ками были сложные отношения, а теперь налаживаются. В поезде (одна ночь) прлспала около 5 часов. У родни приходится спать с двумя человеками в комнате (один из них еще и храпит), и я абсолютно не спала обе ночи! Пыталась пить валерианку и глицин, но не помогает. Последнюю ночь поспала час между 4-5 ч... Сегодня мы меняем дислокацию-отправляемся в круиз на теплоходе на 3 дня... И домой я вернусь только в следующий четверг. (еще пять ночей)Очень сильно боюсь что сегодня ночью я снова не смогу уснуть, на теплоходе, и потом уже начнутся глюки, я сойду с ума или умру... Состояние у меня не особо.. Немного ускорился пульс, шатает, торможу... Скажите, опасно ли это, можно ли сойти с ума или умереть от бессонницы, ведь я уже 48 часов не сплю, и боюсь снова не уснуть, вроде трое суток этл уже опасно...
Добрый день! Возможно, что Вы спали, но сон недостаточный, возможно, еще и поверхностный, когда человеку кажется, что он просто лежит с закрытыми глазами, но, на самом деле, спит. "Помните, что ещё никто не умер от недостатка сна. Беспокойство по поводу бессонницы вреднее, чем сама бессонница". Дейл Карнеги. Как перестать беспокоиться и начать жить. Поработайте со своими мыслями, измените их на позитивные: а что, если Вы быстро уснете? Хорошо и интересно проведете день на теплоходе, наслаждаясь прекрасными видами и общением с близкими? Предлагаю Вам также обеспечить себе надлежащие условия для сна (тишину) или купите беруши, массаж для снятия напряжения. Также, конечно, Вы можете обратиться к врачу для назначения медикаментозной терапии. Из безрецептурных препаратов могу порекомендовать для регуляции цикла сна и бодрствования мелаксен 3 мг за 30-40 минут до сна. А как Вы обычно спите и реагируете на стрессовые ситуации? По ссылке рекомендации для хорошего сна http://www.sleepnet.ru/book/sovetyi-po-zdorovomu-snu/