Консультации / Хирургия

Последствия гангрены

Моему дедушке был поставлен диагноз гангрена левой конечности(ноги), была ампутирована нога выше колена, до ампутации испытывал жуткую боль в пальцах и стопе ноги, после ампутации боль никуда не исчезла, а лишь усилилась и изменила свой характер: ноги нет, но пальцы и стопа всё равно болят( с его слов). Почему так происходит, как облегчить эту боль, обезбаливающие препараты лишь на какое-то время снимают боль,.......
Здравствуйте, это фантомные боли, связаны с нервными окончаниями. Нужна консультация невролога.