Консультации / Болезни сосудов

Гангрена ног?

Моему отцу 63 года, тучный со всеми вытекающими - гипертония, почечная недостаточность еще куча всего, Недавно увидела его ноги (жара - одел шорты). Они у ниго ниже колена сине-феолетовые в язвах, от щиколотки до колена, отекшие, причем одна отекшая бОльше другой. Попыталась заставить сходить его к врачу - он сходил к дермотологу, тот рад был полечить его раны. Но раны трудно заживющие. Я думаю у него из-за атеросклероза (скорее всего при 120 кг веса он у него процветает) развилась гангрена, подскажите, к каким врачам мне его затащить, и что на первых парах делать?
Здравствуйте. Язвы ног могут иметь разное происхождение, в том числе и артериальное, однако наиболее часто встречаются язвы венозного происхождения. Может ли у отца быть гангрена. Маловероятно, судя по вашему описанию. Гангрена - острое состояние, требующее экстренного хирургического вмешательства. К кому вам следует обратиться? Думаю, что надо начать с хирурга или сосудистого хирурга. Всего вам доброго.