Консультации / Болезни сосудов

Гангрена и слабоумие

Здравствуйте!.. Моей бабушке 82 года, болеет диабетом с 46 лет.. Полтора года назад (сентябрь, 11 года) случился инфаркт миокарда, за которым последовал облитерирующий атеросклероз сосудов левого бедра. В декабре 12-го года при выписке из гнойно-хирургического отделения поставили диагноз: "гангрена левой стопы, ангиопатия нижних конечностей смешанного генеза (ангиопатического, диабетического), ХИАН IV. ИБС, ПИКС. От 2011 года постоянная форма МА." В период нахождения бабушки в отделении мы написали отказ от операции по удалению конечности. В последние пару недель она начала очень сильно чудить.. Не понимает, где находится, что происходит. У нее начинаются галлюцинации, несет полный бред... Она может по 2-3 суток не спать, при этом, чем дольше не спит, тем все более бредовое у нее состояние.. При бессоннице ей не помогают никакие успокоительные и снотворные препараты: давали донормил, сонапакс, калпи валокордина и корвалола.. Помогла только таблетка феназепама, чтобы бабушка заснула на четвертые сутки.. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано.. Стоит ли вызывать психиатра, чтобы он назначил препараты от старческой деменции, либо это у бабушке на фоне гангрены?.. Каков может быть прогноз...?.. Заранее спасибо за ответ...
Вы задаете вопросы на которые не может быть ответа. Такая тяжелая пациенка должна находится в стационаре под врачебным наблюдением. И что значит поставили диагноз гангрена? Это не насморк же? Никаких прогнозов, и ответов при таком клиническом случае быть не может.