Консультации / Болезни сосудов

Начинающая гангрена

Уважаемый доктор выслушайте и по возможности помогите.,Бабушке 90 лет. Началось с немения правой ноги. Сейчас нога красно синяя до колена ,мокнущие язвы.сильные боли особенно по ночам. то что выписывает врач обезболевающее и кучу других лекарств плохо помогает . Капельницы делаем с трудом из за хрупкости сосудов. Говорят ,что нужно ампутировать,но кто возьмется в 90 лет? Она просто не выдержит наркоза. Если можно как то помочь ослабить боли подскажите . Заранее спасибо. Любовь М ихайловна.
Здравствуйте Любовь Михайловна. Боли снимают или уменьшают обезболивающие препараты. Однако они не лечат. Если показана ампутация, надо ее делать. Наркоз бабушка может быть и выдержит, а вот от гангрены она точно умрет. Мое мнение - надо идти на риск и делать операцию, если ситуация уже не зашла слишком далеко. Всего вам доброго.