Консультации / Хирургия

Гангрена

Моему брату 62 года.У него в течении 10лет что-то было с ногами.Он плохо ходил,ноги сводили судороги.Последнее время пил диклофенак.В феврале, уронил на ноги небольшое полено,началась гангрена.Его госпитализировали.Была произведена ампутация левой ноги.Операция прошла нормально,держался бодро.Но потом почему-то стал плохо есть,часто после еды открывалась рвота.Пролежал он в больнице 38 дней.У него начались пролежни.Сейчас он дома.С пролежнями дела пошли на поправку.а вот аппетита нет,совсем похудел.Нога почти зажила,но он чахнет.Если можно помогите советом ! Что можно сделать чтобы он начал есть?Совсем ослаб,не может даже сидеть.С уважением к Вам, Валентина.
Здравствуйте, Вам требуется обследоваться как следует, а точнее: 1. не понятно в каком отделении лежал 38 дней и от чего лечился 2. не понятно делалось ли ФГДС - если нет - то требуется сделать 3. УЗИ брюшной полости - нет то нужно сделать 4. анализы крови, биохимия крови 5. консультация терапевта 6. консультация гастроэнтеролога 7. консультация сосудистого хирурга Это перечислен минимум, если этого пока не было - то следовательно можно с этого и начать обследование. Ну, а советы будут давать врачи у которых будут данные обследования и которые наблюдали его . Спасибо за вопрос и лояльность.