Консультации / Фитнес

Лишний вес и растяжки

Здравствуйте, хотела обратиться за помощью, руки опускаются все больше и больше. Мне 22 года, я вешу 76 кг, при росте 174 см. После родов не как не могу прийти в норму, прошел уже год. Сидела на диетах, занималась, пила препараты и никак, только хуже. А от веса начинает болеть спина уже. Еще больше смущает достаточно приличное наличие подкожного жира и очень сильно заметные растяжки. Помогите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Начните действовать, но не ожидайте быстрых результатов. Что делать. Диеты и препараты не приносят длительного эффекта, в конечном счете основной обмен снижается и организм привыкает к дефициту калорий. Вес останавливается и начинает даже расти, потому что выдержать полуголодную диету долго невозможно. Для похудения надо снизить общую калорийность на 10% от требуемой, исключить быстрые углеводы (сладости, газировки, печености), снизить % жира в питании до 10-15% и увеличить количество белков в сочетании с занятиями физическими упражнениями.Залог успеха - питание! Упражнения могут быть 3 видов - аэробные тренировки, силовые тренировки с короткой и интенсивной нагрузкой, включая функциональный тренинг и их комбинация. Еще раз - главное питание! Полностью исключить сладкое, все продукты с содержанием сахара более 5%. Если Вы выбираете силовые тренировки - можно попробовать низкоуглеводную диету (исключаете макароны, хлеб, рис, картофель и др, источник углеводов - цветные овощи - пареные, мини порции овсяной и гречневой каш, много рыбы, постного мяса). Если аэробные или комбинацию - можно употреблять углеводы - цельнозерновые, овсянка, греча, киноа, бобовые, минимально жиров (только полезные) и не менее 50% белков в рационе. Общая калорийность - снижена на 10% от необходимой во всех случаях. Режим аэробных тренировок. 30-60 мин, 3 раза в неделю, начать с ходьбы, далее чередование с бегом, на пульсе 70% от максимального, на 3 месяца Режим силовых тренировок. 1 месяц базовый тренинг, лучше в тренажерном зале, подготовка мышц к работе, разучивание техники. Далее - 3 раза в неделю на все группы мышц, 15 повторений, 3-5 подходов до отказа. Обязательно включать приседания и становые тяги попеременно, 8 повторений 5 подходов (увеличивать постепенно, вес достаточно тяжелый). Или - функциональный тренинг 3 раза в неделю. Каждый день нужно ходить не менее 10 000 шагов, без учета аэробных тренировок, если включены в программу. Добавки - экстракт зеленого кофе, зеленый чай, экстракт острого перца (капсаицин). Растяжки убираются криотерапией и спа-процедурами (ЭЛОС). Не отчаивайтесь, в самом тяжелых случаях может помочь пластическая хирургия, но обязательно в сочетании с занятиями спортом, иначе проблема вернется! Начинайте тренировки и рассчитывайте на первые результаты в течение 6 мес. Напишите далее для коррекции программы! Желаю удачи!