Консультации / Хирургия

Уплотнение между шеей и ключицей

Нащупывается уплотнение в виде шарика диаметром 6-8 мм между шеей и ключицей. Большая схожесть с воспаленным лимфатическим узлом. Ранее случались воспаления лимфатического узла в других местах, за 1-2 недели проходили, в этом месте уплотнение есть уже больше месяца. В основном не болит, но иногда начинает ныть и болеть, в течение 1-2 дней боль проходит, уплотнение становится немного меньше. Уплотнение не под самой кожей, а на внутренних тканях, как бывает на лимфе. На фотографии место нахождения уплотнения. Мужчина, 25 лет. Также болею псориатическим артритом.
К вопросу приложено фото
Вы описали признаки хронического лимфаденита. Точно можно сказать после проведения осмотра и УЗИ. Уточните, какую помощь Вы хотите получить от заочной консультации.