Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 8 лет скачки температуры от 36 до 37 9

Добрый день .ребенку 1,8 лет,с 1.06-06.06 лежали в больнице с температурой 40,без других видимых симптомов,вообщем пролечили нас курсом антибиотиков в/м а затем в/в,и выписали с нормализовавшейся температурой.Сказали была скорее всего какая-то вирусная инфекция.Затем дома через некоторое время,точнее пару недель, заметили что ребенок не сильно температурит,стали регулярно мерять и оказалось, что в течение дня она скачет от 36,8-37,9,и так постоянно....но,как только ребенок засыпает температура сразу нормализуется до 35,8-36,6.Сдали ОАК ,результаты прилагаю в фото.Были у невролога,сказали возможно нарушение терморегуляции под вопросом!ребенок активный,веселый,кушает обычно,спит также,каких то изменений не наблюдаем.Единственное постоянно пихает руки в рот,прям в десна тыкает пальцами и при этом может заплакать,появился не сильный запах изо рта.Какие могут быть причины такой температуры,что нужно обследовать,где искать возможные причины.подскажите пожалуйста,очень переживаю.в нашей больнице нам сказали -"ребенок здоров,никаких видимых признаков болезни нет".За ранее благодарна за консультацию.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такая субфебрильная температура может быть и остаточным проявлением перенесенной тяжелой ОРВИ, или термоневроза (как сказал невролог). И то, и другое, может протекать с нормальными анализами, которые у вас, действительно, соответствуют норме. Из того, что Вы описываете, что ребенок здоров, хорошо себя чувствует, хорошо кушает, играет, скорее всего, никаких мер принимать не требуется. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр.