Консультации / Педиатрия

Резкие скачки температуры у ребенка

резко поднимается температура у ребенка(9 лет) до 39,7; даю таблетки от температуры, но она так же резко падает уже в течении 3-5 минут. В чем может заключаться причина.Горло не воспаленное, насморк-в пределе, кашель еле проявляется.
Здравствуйте, температура поднимается высокая поэтому требуется обследование ( ПАК, ПАМ, б/х крови - АСТ, АЛТ, щел. фосфатаза, СРБ) если анализы в норме возможно повышения температуры неинфекционного характера.