Консультации / Педиатрия

Анализ крови у ребёнка 5 лет

Здравствуйте, около 2х недель назад у ребёнка начался насморк и кашель, как при бронхите. Пили эриус, ацц, мотилиум, промывали нос аквамарисом и брызгали полидексой. Сходили к врачу 24.03,врач сказала, что вирус(без анализов, прослушала, сказала лёгкие чистые) . Сдали анализы, пошли ещё раз к врачу, опять послушали (другой врач), выписка приложена. Кашель на настоящий момент очень редкий, но ребёнок "прочищает горло", насморк сохраняется (зелень из носа была однократно утром 01.04,а так бело-прозрачные), с 27.03 по 01.04 были скачки температуры от 36.3 до 37.1,выше не было. Спит хорошо, вокруг рта и до носа сыпь, проходит после тридерма. Пересдали анализ, по нему моноциты выросли. АЛТ и АСТ в норме. Подскажите, пожалуйста, что значат такие изменения и о чем говорит анализ от 01.04?Ухудшение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По последнему анализу наоборот моноциты нормализовались, стали 9, были 16, как и эозинофилы. СОЭ не показывает воспаления. Немного повышены эритроциты, в данном случае рекомендуется пить больше жидкости. Остаточный кашель может быть до нескольких недель, давайте малышу теплое питье, витамины, дома проветривайте, увлажняйте воздух. Выздоравливайте!
Спасибо!