Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Боли в пояснице и тазобедренном суставе

Здраствуйте, примерно 3 месяца назад я почуствовал боль в пояснице, за день боль прошла .Потом, примерно за месяц после этого случилась аналогичная ситуация.Сейчас, за месяц после последнего случая опять стала болеть поясница, но теперь вместе с ТБС.Мне кажется, что это из-за усиленной тренировки прямой мышцы живота.Поэтому случился дисбаланс во всей системе мышц кора.Еще я где-то неделю назад начал делать приседания с гантелью и прогибал спину.Еще делал упражнения на растяжку поясницы.Более того, я тренируюсь где-то 6 дней в неделю на турнике, может это перетренированость,хотя я не работаю очень интенсивно и никогда не бываю "убитый" после тренировок. Можно как-то подождать пока пройдет боль, или снять её, и начать тренировать мышцы кора, так как я не тренировал их вообще.Или Вы посоветуете что-то другое?
Здравствуй! Твои жалобы характерны для начинающих, которые упустили постановку базы физической подготовки, что нередко происходит, когда тренируются самостоятельно. Также, очевидна перетренировка. Что делать. В возрасте 15 лет можно начинать силовую тренировку с отягощениями для создания базы. Первые 2 недели - разучивание техники р аботы со свободным весом и привыкание мышц к нагрузке. Вес очень легкий. Далее 2 месяца базовая тренировка - работа на все группы мышц со свободным весом, разучивание упражнений и работе с тренажерами. Далее следует 3-6 мес период работы на массу мышц и, лет с 17-18 (зависит от гормонального фона и закрыты ли зоны роста в костях) - этап работы на развитие максимальной силы. Лучше всего пойти в тренажерный зал с грамотными инструкторами или в секцию штанги, где ты получишь серьезные знания и базу силовой тренировки. В любом случае нужно подождать, пока боль пройдет, если продолжается 3 дня - к врачу. Далее, силовые тренировки на турнике через день, 3 раза в неделю и добавь 3 беговые тренировки - 2 легкие сразу после силовых, затем день полного отдыха, и одну более интенсивную, после которой 2 дня полного отдыха. Следует тренировать мышцы спины, в домашних условиях упражнения с собственным весом лежа - прогибы, ласточка, саночки и др. Пресс тренировать лучше на турнике, выполняя подъемы переворотом и подъемы ног к перекладине. Ягодицы и ноги - глубокие приседания на одной ноге. Лучше, конечно, в секцию, но и эта программа позволит тебе развить силу и выносливость и избежать травм. Желаю удачи!