Консультации / Диетология

Правильное питание

Здравствуйте, Ольга. Подскажите, пожалуйста, как правильно питаться перед сном. На работе ем два раза : в 12,00 и в 16,30. Домой приезжаю в районе 20,00, а спать ложусь в 22,00. Проходит очень небольшой промежуток времени, но голодной лечь не могу. Что посоветуете съесть кроме банального кефира?
Здравствуйте! Для такого ужина, как Ваш, (за 2 часа до сна) могут подойти блюда с легко усваиваемым белком и низким содержанием жира (рыба, морепродукты, творог, белое мясо птицы и т. д.) в сочетании с овощами. Например, белковый омлет с брокколи, теплый салат с отварным куриным филе, тушеные или запеченные на гриле овощи. В летний период времени хороши холодные овощные супы. Конечно же, в любом случае надо обязательно следить за размером порции. А если к банальному кефиру добавить мелко рубленой зелени, зубчик чеснока и натертый огурец, то получится ещё одно полезное для вечернего приема блюдо.