Консультации / Проктология

Диета при геморрое

Добрый день,скажите пожалуйста,из чего должен состоять рацион при наружном геморрое.Доктор сказал сесть на диету и в общих чертах сказал,какие продукты следует вычеркнуть вообще.Хотелось бы узнать поточнее,так как просто сказал меньше есть мучного,сладкого,острого и жаренного и вообще уменьшить порции.Или все верно,стыдно признаться,но я просто не записала ничего и вылетело из головы
дравствуйте.Это действительно наружный геморрой? Острый или хронический? Или вы что-то перепутали ? Это играет большую роль.Какая у вас масса тела и рост? Образ жизни "сидячий"? Чтобы дать ответ на ваш вопрос,желательно "увидеть" проблему.Могу помочь вам с вашей проблемой.Обычно,исключают из рациона жареное,острое,копченое,маринады,алкоголь.Можете прислать фото "проблемы" на doktor-kiev@mail.ru.Здоровья.