Консультации / Хирургия

Нужно ли делать прививку от столбняка

Моя мама встала на гвоздь торчащий из палки в огороде, после обработки перекисью, через2 часа у нее поднялась температура 37,4.мы поехали в травмпункт. Сделали снимок и врач сказал что все в порядке. Но стоит попить обезболивающее и антибиотик. Мы приехали домой и в этот же день начали пить лекарства. Но с утра следующего дня у мамы поднялась температура 38. Но после антибиотиков и кеторола, опустилась до 37,5.я вот теперь переживаю! А мне на работе советуют свозить ее на прививку. Как быть? Может ей и не надо? Посоветуйте пожалуйста!!!
Прививка делается, если ранее не делалась. Поэтому лучше поговорить с мамой.