Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте! Я в течение 30 лет болею и мне ни как не могут поставить диагноз. В трёх летнем возрасте получила травму головы ЧМТ и стех пор у меня сильно болит голова. У меня с начала начинается головокружение, головная боль, тошнота, рвота, боли в животе, глаза болят, нарушается координация движения ( стоять не могу). Когда голова болит я не сидеть, не стоять не могу. Голова у меня болит в лобной области. Голова очень сильно реагирует на вспышки цвета, когда цвет очень сильно мигает как в цирке. Приступ длится 6-8 часов и проходит только во сне. После приступа развитость. Я сделала ЭЭГ: Умеренные общемировые изменения БЭА головного мозга регуляторного типа. Реактивность конвекситальной коры на афферентные раздражит! ели адекватная. Регистрируется устойчивый интериктальный фокус эпилептиформной активности в лобной области правого полушария, с повышенной чувствительностью к условиям гипоксии, с тенденцией к вторичной билатеральной синхронизации и генерализации. Может ли голова из-за этого болеть и действительно ли у меня эпилепсия? Я каждый год делаю ЭЭГ и одно и тоже показывается, что есть очаг.
Добрый день. Скорее нет. Описние похоже на мигрень. Можно убить двух зайцев: назначить антиэпилептический препарат для профилактики приступов мигрени. Без осмотра и уверенности в вашем диагнозе на конкретный препарат указывать не буду.