Консультации / Болезни сосудов

Ноги болят

Здравствуйте! В 2012 году делала дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Никто не назначал,появилась сеточка на обеих ногах. Слева киста Беккера подколенной области размерами 42мм-12мм-35мм. Объём9.5см. Заключение ВРВ С 2 СТОРОН /НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КЛАПАНОВ БВП ПО ВОСХОДЯЩЕМУ ТИПУ/ Показала доктору эти результаты и все. Назначили венолайф. А сейчас ноги болят,нет сил. В низу с внешней стороны на косточках обеих ног появились отеки,похоже на желе внутри. Доктор к кому надо обратиться?Спасибо
Здравствуйте! Отеки, появление сеточек и вен, результаты УЗИ, где указано на клапанную недостаточность крупных вен, -все это признаки варикозной болезни. С этим заболеванием необходимо бороться комплексно, одного геля недостаточно. Вам необходимо показаться флебологу для назначения полноценного лечения. Будьте здоровы!