Консультации / Болезни сосудов

и все же ноги болят

Мне сейчас 28 лет, и только два месяца назад прошла обследование. Постоянная отечность ног, вены под коленкой, капилляры по всей поверхности ног, это мне знакомо не по наслышке. Врач назначил лечение: Детралекс на протяжении 2х месяцев, Мидокалм - 10 дней (почти каждую ночь мучили спазмы), компрессионное белье 2 степени, зарядка, плавание... и все в таком духе. Все время приема Детралекс меня мучили ужасные боли в ногах, ноги стали "ныть" еще больше, вены появились на большей поверхности, то есть моя ситуация ухудшилась. Через месяц я перестала принимать Детралекс, опасаясь за свои ноги... боли прошли, но вены остались. Подскажите, что же мне делать, какие лекарства принимать? а то еще молодая, а ноги все страшнее, да еще жутко болят, с самого утра. Заранее спасибо, Ольга Штым.
Уважаемая Ольга. Вашей таблеткой должны быть компрессионные изделия 2 класса. Что касаемо действия детралекса, то конечно...такие явления возможны и на фоне его приема. Поэтому организм сказал Вам сам- не надо принимать эти препараты. Конечно..необходимо выполнить цветовое дуплексное сканирование вен и по показаниями.....избавляться от варикоза. Или делать склеротерапию......или использовать какие-либо другие методики лечения.