Консультации / Педиатрия

Ночное кормление

Ребёнок в 8 месяцев дома кушал смесь перед сном один раз и один-два раза ночью. Сейчас в отпуске, стал просить ночью чаще, 3-4 раза. Пыталась укачивать, поить водой, компотом. Не помогает. Что делать? Как отучить ребёнка кушать ночью?
Добрый день! Ребенок сам отказывается от ночного кормления, когда его перестает что либо беспокоить. Раз кормления участились в отпуске, то скорее всего все произошло из-за смены питания, скорее всего у ребенка болит живот. Нужно анализировать питание ребенка, перегружать пищеварение может молочный белок. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.