Консультации / Диетология

За месяц сбросить 7 кг

Мне 16 лет,не знаю как начать эффективную диету,рост 175 вес 76,спортсменка,на время каникул,тренер сказал сбросить лишний вес то и есть 7-10 кг,очень важно для спорта,я хочу сбросить менее опасно для здоровья и чтобы не вернулся,подскажите как ? Да,конечно для обычного человека это нормальный вес,но мне для спорта необходимо сбросить
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=24,8 кг/м2 - верхняя граница нормы. Рекомендованный тренером вес ~ 66-67 кг - соответствует золотой середине. 2. Нужно создать дефицит энергии, за счет больших трат. 3. Режим питания частый, дробный 4-6 раз в день. Питание сбалансированное, каждый прием пищи, должен содержать какой-нибудь вид белка, клетчатки (преимущественно за счет овощей, минимум за счет фруктов) и сложных углеводов в первой половине дня, так как надо еще и тратить энергию (а для этого нужны силы, чтобы не было депрессии). 4. Бег, ходьба - любой вид аэробной нагрузки - ваша обязательная нагрузка. Базовые упражнения - без весов (становая тяга, жим лежа, жим ног ) - увеличат тонус в крупных мышцах, не приводя к их росту. 5. Вес нужно контролировать для себя !