Консультации / Болезни сосудов

Болезни сосудов

Здравствуйте! Часто мучает боль в правой голени. Особенно когда ложусь спать и ночью. До этого 20 лет страдал варикозом, В феврале 2015г. по результатм УЗИ был выявлен острый окклюз.тромбоз МЛВ и я был госпитализирован с диагнозом острый тромбофлебит, варикоз, ХВН 2 ст. Была проведена операция венектомии по Троянову-Транделенбургу-Кокетту-Нарату. Сейчас спустя полтора года есть постоянный небольшой лимфостаз внизу правой конечности. Сосудистые врачи по месту жительства, по моим жалобам на боли в ноге, предлагают обследовать позвоночник, ссылаясь на то, что они уже все вырезали и болеть там нечему. Повторное УЗИ тромбов не выявило. А ногу постоянно выкручивает и на погоду. да и при ходьбе часто болит. Плюс еще боли в левой руке и изменение цвета и ощущений кожи на ладошке в морозную погоду. То синеет, то белеет.Что можете посоветовать?
Добрый день! Проконсультируйтесь у невропатолога и травматолога-ортопеда: вены не дают такой симптоматики, особенно при смене погоды. Тут нужно разграничить возможное влияние позвоночника и суставов, чем и могут помочь эти специалисты. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.