Консультации / Расстройства сна

Вздрагивания перед сном

Добрый день! Мне 19 лет. Последнее время (последние 3-4 недели) перед сном меня беспокоят какие то вздрагивания. Не так, что бы во сне. А именно перед сном. Я ложусь спать, и ни с того, ни с сего резкое сокращение всего тела. Перед тем, как уснуть они могут повторяться по 3-4 раза. Что это может быть? Заранее спасибо!
Добрый день! А как Вы при этом спите, есть ли нарушения сна? Как Вы чувствуете себя утром и в течение дня? Предшествовали ли появлению вздрагиваний какие-либо события?