Консультации / Фитнес

Как правильно похудеть при весе 97 кг

Добрый день, мой вес 97 кг, рост 168. Купила абонемент в фитнес клуб, где есть зал, бассейн и бани. Как мне лучше всего приступить к похудению, какие ошибки нельзя допускать. Как правильно заниматься на тренажерах? Дело в том что подошел тренер и начал, что-то говорить о том, что я сначала тренировала малые мышцы, а потом на большие перешла. мол не верно это и надо срочно с ним заниматься. Это так? или просто деньги выкачивают и можно заниматься как душе угодно?
Здравствуйте! Занимайтесь 2 раза в неделю на тренажерах. Перед тренировкой разминка(разогрев) 10 мин. - ходьба, велотренажер, гимнастические упражнения. Упражнения на тренажерах: Разгибание и сгибание голени, сведения и разведения ног, вертикальная и горизонтальная тяга, жим от груди и вверх, если есть тренажер для разгибания спины, пресс делайте с прижатой поясницей. 2-3 подхода по 15-20 повторов, не тяжело. Чередуйте упражнения друг за другом (круговая тренировка). Отдыхайте по необходимости. Частая ошибка - неправильная техника выполнения из-за большого веса отягощения. В другие дни бассейн, ходьба на дорожке, велотренажер. 40-45 мин. При пульсе не выше 135. Вы должны есть меньше, чем тратите калорий ежедневно. Питайтесь овощами, белковыми продуктами, немного фрукты, немного сложные углеводы. Технику выполнения упражнений можете отработать с тренером. Удачи!