Консультации / Хирургия

Колотая травма

Получил днем колотую травму в область на руке между большим и указательным пальцами. Рука мгновенно вздулась, кровь остановилась быстро, но продолжала медленно вытекать. Промыл водой, перекисью и отправился в поликлиннику, где мне после осмотра наложили гипс и отправили в 4 городскую (Москва) больницу, поскольку предполагали возможную необходимость хирургического вмешательства. Там мне посоветовали обработать руку водкой и, сняв гипс и перебинтовав руку, отпустили домой. Ночью боли усилились, временами (раз в несколько часов), ноющая боль сменяется острой колющей, появляются судороги, поднялась температура. Хочу снова пойти в больницу, но не хочу из нее идти в магазин за водкой с ознобом и дергающейся рукой. Посоветуйте, чего ожидать, могла ли так быстро развиться инфекция (травму получил чуть более 12 часов назад)? p.s. травма получена в результате удара вилкой, но кровь продолжает медленно вытекать только из одной из трех ран (раны глубокие).
Здравствуйте. Температура - признак инфекции. Нужно идти в больницу.