Консультации / Наркология

Токсикомания

Застала сына, Он нюхал бензин, ему 14 лет, куда обратиться, не хотелось бы постановки на учет
Это называется ТОКСИКОМАНИЯ. Клей, бензин и т.п. - относятся к группе органических расстворителей. Вызывают у подростков - слабоумие, так как очень быстро разрушают клетки мозга. Крайне опасно. Сыну дайте "ремня", а потом отведите к врачу-наркологу, желательно подростковому. Попросите врача нарколога "не ставить на учет". В "законе о психиатрической помощи сказано, что, без согласия родителя несовершеннолетнего до 16 (в некоторых случаях до 15 лет) ставить на учет не имеют права, Удачи!