Консультации / Наркология

Подростковая токсикомания

Я из благополучной семьи, но вышло так что я начал употреблять клей и бензин ( из за влияния сверстников). Начал я употреблять примерно в 13 лет, и употреблял около года. Я заметил что с тех пор я начал хуже учиться в школе. Если я раньше был твердым хорошистом, то сейчас я троечник. Сейчас мне 16 лет и я ни чего не употребляю, даже сигареты и спиртное, хотя я их и раньше не употреблял. я бросил токсикоманию потому что с теми "приятелями" я уже не общаюсь около 2 лет, и мне просто стало страшно это все употреблять. Почитал что токсикомания приводит к необратимому процессу. Уничтожаются клетки мозга и их не вернуть, появляется слабоумие и еще много негативных факторов. Сейчас у меня просто депрессия, потому что мне кажется что я испортил себе жизнь. Скажите, что делать? Может клетки мозга восстанавливаются в столь юнном возрасте? Сознаться родителям мне просто стыдно. Сейчас я понимаю что совершил очень серьезную ошибку, но время не вернуть..
Добрый день. Действительно токсикомания очень сильно влияет на головной мозг, особенно растущего организма. Если у вас сохраняется снижение памяти и концентрации внимания, а так же перепады в настроение. рекомендую вам обратиться к психиатру. Врач после обследования (КТ головного мозга и т.д.) может назначить вам препараты с целью коррекции вышеперечисленных состояний. Желаю здоровья. Спасибо за вопрос.